Математика и музыка

Комментарии 10

Войдите, чтобы отвечать и оценивать комментарии.

  1. Любила интегралы, но никак не припомню, чтоб с кружочком рисовался. Пока задумалась о плюсе. Если что, чуток попозже поставлю. За сходство форм.
    2
    1. В ответ ZanozA13
      блин, неправильно написала, надо было ИНТРЕГАЛ, а правда, что это за значок? Я плюс поставила, но не помню такого интеграла.
      2
      1. В ответ ZanozA13
        Это криволинейный интеграл по замкнутому контуру.
        2
  2. Узор, изгиб, символ на скрипкеСтранно, что на скрипках рисуют интегралы, а не скрипичные ключи.
    4
    1. В ответ pugal0
      А разве это нарисовано? Я думала, это пропилы для звука. Если это сквозные отверстия, то понятно почему ключ не выпиливают-некоторым частям держаться не на чем будет-например кусочку в верхней части петли.
      2
      1. В ответ ZanozA13
        Скорее всего, Вы правы. Я просто не разбираюсь, готов принять мнение осведомленного человека.
        1
        1. В ответ pugal0
          Я ни разу не держала в руках скрипку, это только предположение. Но раз у гитары точно есть дыра посередине, то и у скрипки должны быть отверстия, звук должен отражаться от внутренних стенок. Это кажется и отличает скрипки, дело не в натянутых струнах. Но я не знаю точно, ни на чём не играю, у меня и слуха то нет)))
          1
  3. уже сама нашла. по одномерному подмногообразию
    1
  4. прямо «Игра в Бисер» Гессе
    1