Штыревой изолятор напоминает юбки ядерного гриба

Комментарии 19

Войдите, чтобы отвечать и оценивать комментарии.

  1. Штыревые изоляторы рулят!
    2
  2. Как красива «Кузькина мать»!!! Завораживающе красива!!! Как русская женщина!!! Глаз не оторвать!!! В мире нет прекрасней красоты, чем красота советского удара! И с изолятором гармонирует как в прямом, так и в переносном смысле: монстры из Космоса не посмеют на нас напасть. Надо только почаще им эту красоту показывать! Поставил бы миллион плюсов, да правила не позволяют. Очень сожалею!
    3
    1. В ответ Hornet
      Если Вы шутите просто, то плюс поставлю, если шутите с иронией, то не в рамках, историю надо уметь смешивать с фактами…
      1
      1. В ответ Nedgy
        Редакторы Истории уже давно доказали, что История — это пластилин, который можно мять, как угодно. Вот в чём состоит смысл моих «шуток».
        1
        1. В ответ Hornet
          Историю мнут, да, прискорбно, а голову то свою надо иметь на плечах, библиотеку?
          3
          1. В ответ Nedgy
            После того, что произошло в 1991 году, я жгу чужие книги и пишу свои. Что хочу, то и пишу! Другим можно, а мне нельзя?
            0
            1. В ответ Hornet
              О, ужас!!! А в личной библиотеке не осталось о КПСС??? Капитал… О_о? Горбач сделал своё дело, уничтожил мысль россиян…
              0
              1. В ответ Nedgy
                На растопку печек ещё много осталось. Мою мысль уничтожит только смерть. А Горбач дал толчок новым мыслям и замыслам. За это ему спасибо.
                1
                1. В ответ Hornet
                  Горбач, гм, идиот, держитесь за него и дальше, удачи...!!!
                  1
                  1. В ответ Nedgy
                    Он такой же «идиот», как и Черчилль, который тоже хапнул Нобелевскую премию.
                    2
    2. В ответ Hornet
      Изумлён и впечатлён Вашей глубокой трактовкой; даже и в мыслях не было, что лайк получится с двойным значением. Насчёт красоты не могу не согласиться: в этом огромном облаке причудливой формы, вырастающем за какие-то мгновения, заключена зловещая зрелищность проявления чудовищной силы, достигнутой человеком. Ну а изолятор ШФ-20Г красив сам по себе. На ёлочку его вместо пики.
      3
      1. В ответ balooo
        Спасибо! Вы – первый человек в этом сайте, который признал, что среди произведений искусства встречаются такие, которые можно трактовать по-разному, даже диаметрально противоположно. Другие почему-то этого не понимают. Должно быть, сильно отличаетесь от них. Скорее всего, имеете богатый опыт в военном искусстве, судя по картинке под Вашими комментариями, в отличие от всех здесь собравшихся дилетантов. Кстати, иностранные слова изолятор и презерватив имеют примерно одинаковый смысл в русском языке: защита, ограждение, предохранение. Вставьте мысленно второе слово вместо первого в предпоследнем предложении последнего Вашего комментария и убедитесь сами, как изменится окрас речи. Я это нахожу прикольным, а все остальные, кроме Вас, почему-то не находят!
        2
        1. В ответ Hornet
          Честно говоря, от военного искусства, политики и мировой истории я далёк. Однако разделяю мнение, что на вещи можно, а в некоторых случаях даже нужно смотреть шире, без шор и ханжества (причём даже в этом случае можно оставаться в рамках этики).

          Действительно, при замене слова <того самого, в предпоследнем предложении> появился иной смысл, который разделят далеко не все. Неожиданно и забавно, согласен!

          Вот хороший демотиватор о атомных грибах и, гхм, предохранении на глаза попался как раз:




          Прямо на злобу дня, что называется.

          *надеюсь, картинка никого не оскорбила*
          3
          1. В ответ balooo
            Что-то не видно картинки. Думаю – кого-то сильно «оскорбила». А я здесь ещё никому не поставил минуса, хотя нашёл такое, что глазам не поверил: здесь высмеивается воин, который проявил храбрость, не пустил врага на свою территорию, но проиграл войну – с кем не бывает!? Пожмите ему руку, скажите: «Поражение от достойного противника не есть позор» (это слова адмирала Того в госпитале у постели тяжело раненого и попавшего в плен адмирала Рожественского). Предложите ему в награду за храбрость маленький кусочек доспеха, которым вы завладели в качестве трофея. Он прослезится, поблагодарит за хорошие слова и скажет: «Не надо! Вы выиграли, вы заплатили за этот кусочек большой кровью и теперь это ваша святыня!» Я за этого воина буду стебаться на известных примерах из мультиков и истории. Воин, которого не поблагодарил победитель за храбрость, вслух будет настойчиво требовать от вас свой потерянный кусочек доспеха, а мысленно будет смеяться, наблюдая, как вы над ним смеётесь и не отдаёте этот «трофей»!!!
            1
          2. В ответ balooo
            Извините, картинка появилась! Но до предыдущего комментария я её точно не видел! Клянусь! Ставлю плюс!
            1
  3. А ещё это наглядное предупреждение защитникам Родины, ковыряющимся в арсеналах страны в поисках драгметаллов. Можно сделать надпись: «Солдаты! У изоляторов терпение не вечное – может лопнуть под натиском ваших штыков!»
    0
    1. В ответ Hornet
      «Кузькиной Матью» Никита Сергеевич только пугал…
      1
      1. В ответ Nedgy
        А что, надо было дальше пойти?
        0
        1. В ответ Hornet
          Это другой вопрос, не вводите людей в смуту))
          0