Не берусь утверждать, что сильно похожи, но именно такую ассоциацию у меня вызвало это фото Марти Фелдмана
Гитарист и автор песен Дмитрий Варшавчик, поигравший в множестве наших групп, несколько напоминает Марка Нопфлера